Equipo

Nuestro Equipo

En IALE Tecnología contamos con el mejor equipo de profesionales calificados, con amplia experiencia y comprometido con el éxito de sus clientes.

Pere Escorsa Castells

Presidente

escorsa@ialetecnologia.com

Doctor Ingeniero Industrial
Licenciado en Ciencias Económicas
 

Ivette Ortiz Montenegro

Directora General

iortiz@ialetecnologia.com

Doctora en Dirección de Empresas
Ingeniero Civil en Informática
 

Enric Escorsa O'Callaghan

CEO

enric@ialetecnologia.com

Ingeniero Agrícola
Postgraduado en Landscape Architecture

Jairo Chaur Bernal


jchaur@ialetecnologia.com

Doctor en Proyectos de
Innovación Tecnológica
Magíster en Ingeniería
Ingeniero Mecánico

Mary Aranda Cabezas


maranda@ialetecnologia.com

Magíster en Ingeniería Informática
Ingeniero Civil en Informática
 

Jorge Córdova Añasco


jcordova@ialetecnologia.com

Ingeniero Comercial

Víctor Rojas Maturana


vrojas@ialetecnologia.com

Ingeniero Informático

Loredana Perazzo Velásquez


lperazzo@ialetecnologia.com

Diseñadora

Silvia Chávez
Toro


administracion@ialetecnologia.com

Administración